Единственное оружие «массового поражения», которое есть у Украины, это гордость, смелость и жажда одержать победу над врагом.
Залужный назвал единственное «оружие массового поражения», которое есть у Украины
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в ходе телефонного разговора с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

Залужный уверяет, что российские обвинения о планах Украины применить «грязную бомбу» являются фейковым вбросом, а у ВСУ нет на вооружении ни одного вида оружия массового поражения.

Генерал подчеркнул, что украинские воины вынуждены защищать своих детей, родителей, дома от неспровоцированной агрессии Российской Федерации.

«Мне все равно, какие истории придумывает Россия для того, чтобы убивать украинцев», – заявил главнокомандующий ВСУ.

Залужный также сообщил, что ВСУ проводят активную оборону и наступательные действия в главных направлениях с целью освобождения оккупированных населенных пунктов, выравнивания линии фронта, занятия господствующих высот и выгодных рубежей. Он отметил, что ситуация на фронте напряженная, но полностью находится под контролем ВСУ.

Украинский генерал говорит, что Россия проводит спланированные информационные операции, чтобы ввести других в заблуждение по поводу своих реальных планов, однако эти попытки безуспешны.

«Мы видим реальное положение дел и должным образом реагируем», – сказал Залужный.

В ответ на вопрос своего американского коллеги о способах и средствах противодействия массированным атакам беспилотников типа Shahed-136 Залужный поделился опытом ВСУ.

Читайте также: Россия заявила о срочном вынесении вопроса о «грязной бомбе» в Совбезе ООН.