Вероятность того, что Россия в День Независимости Украины может прибегнуть к обстрелам наших городов, существует.
Провокации или массированный удар: военный эксперт рассказал, что может устроить Россия 24 августа
Эксперт спрогнозировал, что может устроить Россия в День Независимости. Фото: Слово и дело

Следует быть готовыми к провокациям, однако говорить о каком-то массированном обстреле именно 24-го августа не стоит, так как угроза таких ударов хранится ежедневно.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал военный эксперт Михаил Жирохов, передает Главпост.

По его мнению, заявления о массированном обстреле Украины похоже на нагнетание ситуации. Он говорит, что подобные заявления были в информационном пространстве также 2 и 9 мая, 22 июня.

Жирохов считает, что РФ не имеет сил и средств, чтобы прибегнуть к массовым обстрелам, однако они попытаются ударить по Киеву или совершить ряд других провокаций.

При этом эксперт обращает внимание, что в нынешней ситуации, усилении нашего ПВО, существуют очень небольшие шансы, что россияне могут что-то масштабное провернуть.

Он не исключает провокаций, в которых РФ обвинит Украину. Не единожды появлялись сообщения, что так называемый суд в Мариуполе может быть подорван или обстрелян с последующим обвинением Украины.

«То есть такие обстрелы могут быть каждый день, не только 24-го числа. В любой день провокации не исключены», – отмечает Жирохов.

На вопрос журналиста, будут ли россияне обстреливать ракетами гражданские или правительственные объекты он ответил, что «возможно, что Россия пойдет на обстрел какого-то квартала».

Он добавил, что в случае подобных действий со стороны государства-террориста, о переговорах Россия сможет забыть.

Читайте также: военный эксперт назвал самый приемлемый для Запада сценарий окончания войны в Украине.