На ближайших выходных, 20-21 августа, в большинстве регионов Украины жара немного ослабит свое влияние.
В Украину снова придут дожди: где на выходных ожидаются осадки
Какой будет погода на выходных 20-21 августа. Фото: Корреспондент

При этом в некоторых областях пройдут дожди, возможны грозы.

Об этом сообщает специализированный сайт Sinoptik.ua, передает Главпост.

Погода 20 августа

В субботу жара прогнозируется только на Закарпатье — до +32 градусов. В Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской, Черновицкой и Кировоградской областях ожидаются +29 +30 градусов, в остальных регионах — +26 +28 градусов. В ночное время термометры на западе страны покажут +14 +16 градусов, на севере и в центре — +16 +17 градусов, на юге и востоке — +18 +20 градусов.

На большей части территории Украины погода в субботу будет ясной. Дожди с грозами ожидаются на востоке, в Херсонской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Черниговской областях.

Погода 21 августа

В воскресенье к дождю следует быть готовыми уже жителям западных областей. Так, грозы прогнозируются на Львовщине, Прикарпатье, Тернопольщине, а также в Закарпатской и Черновицкой областях. На остальной территории переменная облачность со средней дневной температурой +26 +28 градусов. В Винницкой, Закарпатской, Луганской областях и Прикарпатье температура воздуха немного выше — +29 +30 градусов.

Погода 22 августа

Жара в начале следующей недели ожидается в Крыму, на Закарпатье, Прикарпатье, Донецкой, Луганской и Харьковской областях — до +32 +33 градусов. На остальной территории термометры покажут около +28 +29 градусов. Жителям Закарпатья, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей советуем заблаговременно продумать маршрут и прихватить с собой дождевик — вероятны дожди с грозами.

Читайте также: США поддерживают применение Украиной западного оружия в Крыму.