Если вы имеете банковскую карту, то время от времени вынуждены пользоваться банкоматом.
В Украине заработала новая схема мошенничества: воруют деньги прямо у банкоматов
Мошенники «разводят» украинцев на десятки тысяч прямо у банкоматов. Фото: Украинская правда

Это повышает риск попасть в руки мошенников. Их ничто не остановит в желании быстро разжиться на доверчивых и испуганных людях.

Про аферу с банкоматом рассказала телеведущая «Аферисты в сетях» на Новом канале Елена-Кристина Лебедь. Об этом передает Главпост.

Не верьте объявлениям с дешевыми брендами

Если вы нашли сайт, на котором вещи известных брендов или их очень качественные копии, продают практически бесплатно, не спешите радоваться. Это может быть часть жесткой и хитрой аферы.

Именно с автором такого объявления решила встретиться ведущая. По легенде, тетя щедрой продавщицы живет за границей и часто привозит оттуда много одежды бесплатно. Вот девушка якобы зарабатывает, но не берет с людей космические суммы.

Передумала и попросила наличные

В переписке продавец просит Елену-Кристину скинуть деньги на карту после того, как осмотрит вещи, но при встрече внезапно говорит, что нужно отдать наличными.

Ведущая Нового канала отправилась на поиски ближайшего банкомата. Из него торчала чья-то банковская карточка, которую Лебедь вынула и положила рядом.

Вдруг к ней подходит неизвестный и обвиняет, что она сняла с его счета 10 тысяч гривен.

Оказывается, что горе-продавщица его сообщница, которая не только вынудила Елену-Кристину искать банкомат, но еще и подтвердила, что та якобы снимала чужие деньги.

Начались угрозы

Поскольку ваша карта находится в банкомате, уйти так просто вы не можете. При этом мужчина начал «прессовать».

Журналистка предупреждает, что не нужно «вестись на такие наезды», а лучше сразу вызвать полицию. Это гарантировано отобьет желание аферистов продолжать прессинг против вас.

Читайте также: украинцев предупредили об опасной инфекции, которую можно подхватить на рынке.