Наступление на востоке даст возможность оккупантам немного продвинуться к северо-востоку от шоссе E40, и, вероятно, завершится до того, как они попытаются захватить Славянск, или Бахмут.

Военные аналитики из США дали прогноз по развитию ситуации на Донбассе: чем может завершиться наступление оккупантов
Наступление армии РФ может закончиться до захвата Славянска и Бахмута. Фото: Getty Images

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на ISW.

За последние несколько недель войска РФ не смогли добиться каких либо внушительный успехов в направлении Славянска. Темпы из продвижения продолжают снижаться, а наступательной боевой мощи едва ли хватает для локальных боев за небольшие и относительно неважные населенные пункты по всей Донецкой области. В частности, российские войска пытались захватить Северск после оккупации Лисичанска, но по состоянию на 20 июля до сих пор не достигли города.

Также оккупантам не удалось начать прямые атаки на Бахмут, так как они в значительной степени увязли в боях за небольшие поселения к востоку и югу от него. Усилия по наступлению на Славянск остановилось, и в течение нескольких недель не было достигнуто никаких значительных успехов.
Возобновление активного наступления оккупантов после краткой оперативной паузы еще не привело к значительному продвижению вперед. Хотя возможно, что восстановление сил позволит россиянам получить ограниченные успехи в ближайшие дни или недели. Оккупационные войска сейчас с трудом продвигаются по относительно малонаселенной и открытой местности.

Военные аналитики из США дали прогноз по развитию ситуации на Донбассе: чем может завершиться наступление оккупантов

Читайте также: Зеленская попросила США предоставить Украине системы ПВО.