Совсем скоро наступят предпоследние выходные июля, которые будут отличаться изменчивой погодой.
В Украину надвигается жара с грозами: синоптики дали прогноз на выходные 23-24 июля
На выходных в Украину ворвется жара. Фото: Svidok.info

В субботу на большинстве территорий будет тепло и солнечно, а в воскресенье ожидаются дожди с грозами.

Прогнозом погоды на 23-24 июля поделились в Укргидрометцентре, передает Главпост.

Погода 23 июля

В субботу в большинстве регионов прогнозируется переменная облачность с прояснениями. В то же время в восточных областях ожидаются дожди с грозами.

На западе Украины ночью столбики термометров покажут от +14 до +18 градусов, а днем воздух прогреется до +30 +33 градусов. На Закарпатье традиционно теплее – до +36 градусов.

В северных, центральных и восточных областях ночью показатели термометров будут в пределах +13 +16 градусов, днем будут комфортные +25 +28 градусов.

На юге страны ночная температура воздуха будет достигать +14 +20 градусов. Средний показатель температуры днем будет в пределах +26 +31 градус.

Погода 24 июля

В воскресенье Украину немного остудят дожди с грозами, которые накроют все Правобережье и коснутся Черниговской области. Однако на Левобережье ожидается солнечная погода.

В западных регионах ночью прогнозируется +16 +19 градусов. Днем, несмотря на дождь, воздух будет прогрет до +23 +28 градусов. В Закарпатье до +31 градуса.

На севере и востоке Украины ночью будет прохладно, всего +13 +16 градусов. Однако день обещает быть достаточно жарким, +27 до +30 градусов.

В центральных и южных регионах ночью +15 +20 градусов, днем до +32 градусов тепла.

Читайте также: в Минздраве рассказали, обяжут ли украинцев снова носить маски и показывать сертификаты в общественных местах.