Российская информационная террористка Маргарита Симоньян, ссылаясь на Минобороны РФ, заявляет, что ракетный удар по Виннице на самом деле наносился по «пункту размещения националистов».
В России уже заявили, что в Виннице они уничтожили «нациков»
Удар по Виннице. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение пропагандистки Симонян в Telegram.

Инфотерористка заявила, что обратилась в МО РФ, где ей якобы любезно предоставили информацию о ракетных ударах по Виннице. По ее словам, в Доме офицеров, куда упали российские ракеты, убив 20 мирных жителей и около 90 ранив, «был временный пункт размещения «нациков».

Следует отметить, что официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков на ежедневном брифинге ничего не сообщал по поводу ракетного удара по городу.

Напомним, что сегодня, в 11:00 российские военные нанесли ракетный удар по центру Винницы. По предварительным данным, рашисты ударили тремя ракетами «Калибр», которые были запущены из акватории Черного моря. Ракеты попали в здание с офисными помещениями. Пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома.

На месте удара возник пожар с последующим возгоранием автомобилей, которые находились на автостоянке.

Сообщается, что погибли 20 мирных жителей и еще около 90 человек обратились за помощью в медучреждение. Примерно 50 человек находится в тяжелом состоянии.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал этот ракетный удар терактом.

Читайте также: в Офисе президента инициировали создание в Раде комиссии по контролю за поступлениями оружия.