В Мариуполе, который временно оккупирован российскими войсками, дети сняли флаг захватчиков и выбросили его в подвал одного из опустевших домов к куче мусора, так как не хотят видеть символику интервентов на своих улицах.
В Мариуполе дети сорвали флаг оккупантов и выбросили его в мусорку
В Мариуполе дети расправились с флагом оккупантов. Фото: Корреспондент

Процесс «дерашизации» украинского города-героя снял на видео смелый мальчик, записав на камеру поучительное обращение. Сам ролик разлетелся в сети.

Соответствующее видео разместил советник мэр Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале. Об этом передает Главпост.

На записи юный житель Мариуполя относит российский флаг на его новое и достойное место – к мусору в полуразрушенном здании.

Бесстрашный мальчик не подбирает выражений, чтобы описать, как они с друзьями поступили с флагом страны-агрессора. А также паренек призывает помнить, что Мариуполь – Украина, и российским оккупантам тут не рады.

Так, подросток, назвав флаг России половой тряпкой, говорит, что он с друзьями снял его и после того, как испражнились на государственный символ РФ, выбросили его в подвал разрушенного дома.

«Потому что нах*й она нам тут нужна, такая ганчирка! Полетела!.. Вот так это делается!» – показал пример юный мариуполец.

Напомним, украинские военные взяли в плен пилота оккупантов, который оказался наемником ЧВК «Вагнер».