Предатели Украины сообщили о возобновлении поставок черешни из временно оккупированного Мелитополя в аннексированный Крым и хвастаются «обвалом цен».
Коллаборанты вывозят в Крым черешню из Мелитополя и хвастаются падением цен
Оккупанты вывозят в Крым черешню из Мелитополя. Фото: Громадське

С таким заявлением выступил коллаборант, который считает себя главой ВГА района Андрей Сигута. Об этом пишет Главпост со ссылкой на российское издание «Интерфакс».

Так, Сигута хвастается урожаем черешни и говорит, что после переговоров с так называемым руководством Крыма, «организована беспрепятственная поставка черешни» на оккупированный полуостров.

Помимо этого, предатель Украины сообщил о проведении переговоров с рынками Москвы и Санкт-Петербурга для того, чтобы незаконно поставлять украинскую черешню на российский рынок.

Также он хвалится, что поставки мелитопольской черешни в оккупированный Крым снизили цены на продукцию на рынках. По его словам, в годы хорошего урожая цена от производителя за килограмм варьировалась в пределах 45-100 гривен, в этом году цена стартуют с 10-15 гривен.

Власти РФ отмечают, ссылаясь на местную райадминистрацию, что мелитопольская черешня – это бренд мирового уровня и название региона закреплено в нескольких сортах.

Изображение ягоды можно увидеть в символике Мелитополя. Сбор основной части урожая начинается во второй половине июня.

Стоит отметить, что после аннексии Крыма, мелитопольская ягода на рынок полуострова не поставлялась.

Напомним, в Кремле назвали сроки окончания войны в Украине.