Пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что война в Украине закончится после того, как РФ выполнит все цели, которые поставил Путин в так называемой «спецоперации».
В Кремле назвали сроки окончания войны в Украине
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: РБК

Об этом пишет Главпост со ссылкой на российское пропагандистское издание «РИА Новости».

Журналисты задали вопрос относительно того, когда закончится война в Украине. Песков ответил, что так называемая СВО будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены задачи, поставленные Путиным.

Прямая речь Пескова: «Президент Путин обозначил задачи специальной военной операции. Выполнение этих задач будет означать окончание этой специальной военной операции».

Ранее депутат Госдумы от Чечни и двоюродный брат Рамзана Кадырова Адам Делимханов заявил, что война не может продолжатся дольше, чем до конца 2022 года.

Так, Адам Делимханов надеется, ссылаясь на некие предпосылки «конца», что к концу 2022 года продолжение войны не будет, так как она к тому времени должна закончится.

Делимханов говорит, что кадыровцы, или как их называют украинские военные, «кадыровские тик-токеры» останутся на войне до конца.

Ранее сообщалось, что Столтенберг внезапно отменил поездку в Германию.