Во временно оккупированном Скадовске на Херсонщине местные подростки решили пообщаться с российским захватчиком на тему истории, чем заставили его нервничать.
В Скадовске дети «попустили» оккупанта песней о Бандере
Патриотические дети унизили оккупанта в Скадовске. Фото: 24 канал

Видео разместили в одном из Telegram-каналов. Об этом передает Главпост.

Так, российский солдат поинтересовался у детей, когда началась Великая Отечественная война, на что получил ответ, который, видимо, ему не понравился. Дело в том, что дети назвали 1939 год – начало Второй Мировой войны.

После этого захватчик спросил у школьника, кто такой для него Степан Бандера.

«Батько наш», – ответил парень словами из популярной песни.

В ролике можно увидеть, как ответ вызвал недовольство у российского солдата, который заявил, что «батько ваш спалил Хатынь».

Стоит отметить, что на деревню Хатынь напали и частично сожгли военнослужащие немецкого зондер-батальона СС Дирлевангера. А многие россияне знают об этом, потому что оно стало «символом», которым спекулировала советская власть, а позже власти россии и Беларуси, чтобы скрыть свои преступления.

Дело в том, что название этого села созвучно с названием места массовых казней советским режимом польских офицеров в Катыни. Более понятен выбор именно этого названия для восприятия на европейских языках: «Katyn» и «Khatyn» звучит практически одинаково и разница только в одной букве.

Напомним, у Зеленского отреагировали на «запрет» россии о вступлении Украины в ЕС.