В войне против Украины на стороне рф принимают участие несовершеннолетние и выпускники пропагандистских «патриотических» организаций ОРДЛО таких, как «Юность Новороссии».
Россия привлекает к войне против Украины несовершеннолетних из ОРДЛО
Оккупанты втягивают в войну против Украины подростков и молодежь из ОРДЛО. Фото: imag.one

Стало известно, что во время выполнения боевых задач оккупантов был уничтожен выпускник указанного военного клуба Андрей «Цербер».

Похороны парня прошли 15 апреля. Об пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой в Telegram.

Она подчеркнула, что пропаганда вступления в армию гражданского населения временно оккупированных территорий грубо нарушает законы и обычаи войны, которые предусмотрены Женевской конвенцией и Факультативным протоколом Конвенции ООН о правах ребенка по участию несовершеннолетних в вооруженных конфликтах. Выступая с требованиям придерживаться международных норм, россия сама же грубо их нарушает.

Известно, что так называемый военно-патриотический клуб «Юность Новороссии» начал свою работу с 2 ноября 2014 года в городе Молодогвардейск Луганской области.

В нем детям с 10 до 18 лет проводят тренировки по строевой, физической подготовке, медицине, истории, тактике.

В «Юности Новороссии» обучались около 90 несовершеннолетних, большинство из которых – сироты и дети, которые находились в сложных жизненных обстоятельствах.

Координирует деятельность клуба «Патриотическая ассоциация Донбасса» Селиванов Алексей Сергеевич, который на временно оккупированной территории Запорожской области возглавляет так называемое «Энергодарское межрайонное управление милиции».

Напомним, Арестович дал прогноз по развитию войны в Украине.