Государственная изменница Галина Данильченко, которая называет себя мэром оккупированного Мелитополя, заявила, что ведет подготовку к очень масштабному празднованию 9 мая в этом году.
Самопровозглашенный «мэр» Мелитополя от оккупантов собирается устроить пышный парад к 9 мая
Коллаборантка Галина Данильченко. Фото: Укринформ

Такое заявление сделала коллаборант Данильченко в комментарии российскому государственному пропагандистскому изданию «РИА Новости». Об этом передает Главпост.

«Для нас праздник 9 мая священный, я бы сказала. Мы любим этот праздник, помним и чтим память ветеранов, которые еще живы, и память тех, кто погиб в этой войне», – пафосно говорит предательница.

По ее словам, празднование 9 мая в этом году будет более масштабным и радостным. И сейчас они делают «для этого все необходимое».

Коллаборантка Данильченко говорит, что будет отремонтирован мемориал на Братском кладбище, восстановлен вечный огонь и реконструирована Арка победы.

Изменница отмечает, что раньше там был орден победы, красовались надпись «Слава победителям» и георгиевская лента. К 9 мая, по словам коллаборантки, все это будет восстановлено – так, как было до декоммунизации.

Данильченко повторила нарративы оккупантов «о перевороте в 2014 году», и о том, что украинская власть якобы препятствует празднованию «Дню победы». Она также рассказала басни, которые любят в России, о том, что в Мелитополе якобы «били стариков, которые выходили с орденами и георгиевскими ленточками».

Напомним, в россии придумали, как вернуть люксовые товары в страну.