Согласно данным украинской разведки, 64-я мотострелковая бригада 35-й общевойсковой армии рф, именно та бригада, которая совершала массовые убийства и пытки мирного населения в Буче, будет возвращена на территорию Украины.
Оккупанты, совершавшие зверства в Буче, вернутся воевать в Украину – ГУР
Убитые украинцы в Буче. Фото: TuranToday.com

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Главного управления разведки.

Известно, что по состоянию на 4 апреля бригаду вывели в Беларусь и она сейчас находится около города Мозырь.

До 6 апреля личный состав будет доставлен по железной дороге в российский Белгород.

Катам из 64-й бригады дадут двухдневный отдых, после чего их планируют вернуть в Украину в одну из самых «горячих» точек, ориентировочно это будет харьковское направление. Как правило, российские подразделения, которые покидают зону боевых действий, получают намного больше времени на восстановление и отдых.

Подобный график указывает на то, что российских садистов, которые наводили ужас в Буче, ожидают «специальные задания». Первое из них: устрашение жителей населенных пунктов Украины. Те, кто совершали преступления геноцида в Буче, могут повторить это снова в других городах.

Еще одной целью быстрого возвращения 64-й бригады на территорию Украины может быть скорая «утилизация» ненужных свидетелей. То есть, передислокация на такой участок фронта, на котором у них не будет шансов остаться живыми, чтобы они не могли дать показания в будущих судах.

Как сообщает украинская разведка, фашисты из этой бригады оказывают сопротивление и не хотят возвращаться в Украину. Однако российское командование это игнорирует и угрожает трибуналом, если те откажутся продолжать участие в боевых действиях. Рапорты на увольнение не принимаются к рассмотрению.

Напомним, выживший медик из Дымера рассказала об ужасах оккупации.