Погода в Украине в ближайшую неделю очень сильно поменяется дважды.
В Украину приближается сильное похолодание и мокрый снег: синоптики предупредили о погодных «качелях»
В Украину придет сильное похолодание и снег. Фото: Фокус

Сначала температура воздуха резко понизится, а в большинстве областей пройдут затяжные дожди и мокрый снег. А потом снова начнется постепенное потепление.

Какая погода ждет украинцев в начале апреля, сообщили в Meteopost. Об этом передает Главпост.

На востоке страны 1 и 2 апреля будет относительно теплым, в субботу местами воздух прогреется до +20 градусов. Есть вероятность небольшого дождя. Однако уже 3 апреля температура упадет, вплоть до 0 ночью и до +6 градусов днем. Вероятен мокрый снег. Теплеть начнет только после 6 апреля.

В южной части страны до конца недели прогнозируется сильный ветер со штормовыми порывами. На выходных ожидаются дожди. В субботу ожидается до +15 градусов, а в воскресенье температура начнет падать, ожидается +2 +3 градуса ночью, днем от +7 до +9 градусов.

На севере страны в пятницу ожидается дождь, а на выходных синоптики прогнозируют мокрый снег. В субботу ожидаются небольшие минусовые значения. Днем от +1 до +3 градусов, ночью до -1. Незначительное потепление ожидается только 5-6 апреля, которое может испортить сильный штормовой ветер.

В западных областях похолодание уже началось и в ближайшие дни ожидается от 0 до +2 градусов ночью, в воскресенье температура понизится до -6 градусов. Днем столбики термометров поднимутся не выше +5 +6 градусов. В пятницу и субботу пройдут дожди, в воскресенье и понедельник прогнозируется мокрый снег. Во вторник ожидается небольшое потепление, но оно будет в сопровождении сильного ветра.

В Киеве в пятницу ожидается небольшой дождь, температура днем не поднимется выше +11 градусов. На выходных стоит ожидать резкое похолодание, ночью +1 +2 градуса, днем до +6. Есть вероятность мокрого снега и снега с дождем. Небольшое потепление стоит ожидать только в среду, температура поднимется до +13 градусов. Однако возможен сильный штормовой ветер.

Напомним, в Украине хотят ужесточить наказание за незаконный выезд из страны.