Чем раньше власть последует предложениям Юлии Тимошенко, тем меньше потеряют украинцы, когда завершится кризис, который обусловлен некомпетентностью «слуг народа».
Рост цен угрожает нацбезопасности: кто из политиков может справиться с ситуацией
Эксперт назвал политика, способного справиться с ростом цен. Фото: Свідок.info

Такую оценку ситуации в блоге дает политический эксперт Андрей Золотарев. Об этом передает Главпост.

Эксперт говорит, что власть пытается скрыть инфляцию, однако на фоне стремительного подорожания на все товары и услуги ей это не удается. Такое явление, как инфляция, Золотарев объясняет некомпетентностью и беспомощностью правительства.

«Инфляция – самая высокая за четыре года, предприниматели поставлены перед выбором – поднимать цены или закрываться», – отмечает эксперт.

По словам Золотарев, о том, что такое случится предупреждала Юлия Тимошенко еще летом, опираясь на собственный опыт. Она рекомендовала властям действовать на опережение. Это могло помочь защитить людей от обеднения и страну от угрозы дестабилизации. Чиновники это проигнорировали, за что будут расплачиваться граждане.

Аналитик уверен, что независимо от отношения к ней, одна единственный «профессиональный государственный менеджер», который способен вывести страну из кризиса.

«Что раньше власть это признает, то с меньшими потерями для рядовых украинцев страна сможет преодолеть нынешние сложности», – убежден Золотарев.

Напомним, украинка закрыла все карты ПриватБанка, но через год потребовали вернуть долг.