В ближайшие дни в Украине прогнозируются морозы, а затем, ближе к 25 декабря - Рождеству по Григорианскому календарю - будет наблюдаться потепление.
Лютые морозы резко сменятся потеплением: синоптики назвали дату
В Украине после лютых морозов резко потеплеет. Фото: 24 канал

Такой прогноз дают синоптики Украинского гидрометцентра. Об этом передает Главпост.

Во вторник, 21 декабря, на большей части Украины будет идти снег, температура воздуха ночью и днем будет ниже 0 градусов. В Черниговской, Черновицкой, Житомирской, Хмельницкой и Донецкой областях ночью столбики термометра покажут значения до -8… -10 градусов.

Среда, 22 декабря, будет отличаться от предыдущего дня разве меньшим количеством осадков, однако температура все также будет ниже нуля. Холоднее всего будет ночью в Луганской и Харьковской областях – там столбики термометров опустятся до значений -16… -18 градусов.

Без существенных осадков будет и в четверг, 23 декабря, однако температура будет держаться в «минусовом» положении.

В пятницу, 24 декабря, ожидается прояснение погоды, а температура воздуха медленно будет приближаться к «плюсовой» отметке.

В субботу, 25 декабря, значительную часть Украины накроет мокрый снег с дождем, однако температура воздуха будет выше отметки 0 градусов. Самая высокая температура днем ожидается в Закарпатской области +4 +6 градусов.

Холоднее всего будет ночью в Донецкой и Луганской областях: температура воздуха составит -8… -10 градусов.

Ранее Главпост писал о нетипичном симптоме, который поможет понять, что у вас «Омикрон».