В Украине произошло очередное ДТП с подростками за рулем.
В Луцке подростки на машине влетели в толпу пешеходов и врезались в дерево: детали ДТП
В Луцке авто влетело в толпу пешеходов. Фото: facebook.com/lutskpolice

В этот раз плохие новости пришли из Луцка Волынской области.

Там несовершеннолетние за рулем Renault Megane нарушили ПДД, после чего пытались скрыться от патрульных. В результате они влетели в толпу пешеходов.

Об этом говорится в сообщении патрульной полиции Волынской области на странице в Facebook, передает Главпост.

Инцидент произошел 12 декабря. Патрульные увидели, как авто пересекло двойную сплошную линию разметки. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался оторваться от правоохранителей.

В сообщении отметили, что несовершеннолетние пассажиры, которые находились в автомобиле правонарушителей, снимали побег на видео и публиковали это в соцсетях.

Водитель проехал на «красный» сигнал светофора и совершил наезд на пятерых пешеходов, переходивших это время дорогу на регулируемом пешеходном переходе.

После этого несовершеннолетний водитель не справился с управлением и столкнулся с деревом. Он также зацепил электроопору и дорожный знак. Три человека, которым по 15-16 лет, покинули транспортное средство машины и попытались скрыться с места ДТП.

Водитель был задержан сразу, а двух пассажиров вернули на место происшествия правоохранители.

Сбитым людям понадобилась помощь медиков, которые доставили их в больницу. Среди травмированных – мать и пятилетний сын.

«Конечно, за свои действия парень будет нести ответственность. Но здесь другой вопрос, как он попал за руль автомобиля?» – говорят в полиции.

Патрульные просят родителей провести с детьми беседу и не давать несовершеннолетним машину даже, чтобы заехать просто в магазин или на автомойку.

Напомним, солнечные дети станцевали зажигательную самбу на сцене полярного талант-шоу.