Иван Кондратюк и Мария Гнатик, называющие себя ALEMANA, единственная в Украине пара «бальников» с синдромом Дауна.
Солнечные дети станцевали зажигательную самбу на сцене полярного талант-шоу: зал аплодировал стоя
Единственная в Украине пара детей-танцоров с синдромом Дауна поразила сверхспособностями. Фото: УМТ

Танцорам по 15 лет, они живут, учатся и танцуют в родной Виннице. Они имеют множество увлечений и хобби, однако основное – это танцы.

Маша и Ваня пришли поделиться своими способностями на шоу «Україна має талант» 2021. Об этом передает Главпост.

Тренер Алина гордится детками, говорит, что они очень старательные. В августе они представляли Украину на Чемпионате Мира в Австрии. Восточные танцы Маша танцует 9 лет, она обладательница большого количества медалей и побед и также обладает титулом двухразовой чемпионкой Европы.

Среди профессионалов-бальников – это единственная пара в Украине с синдромом Дауна. В паре ребята танцуют уже 4 года. Они очень много тренируются, чтобы воплотить свою мечту и выступить на большом проекте.

Сергей Притула сказал, что ребята покорили его своими «сверхспособностями». Своим выступлением они заслужили на четыре «Да», а Маша рассмешила всех напоследок, громко заявив: «Не подведем тебя, Притула!»

В десятом сезоне шоу «Україна має талант» судейские кресла занимают Сергей Притула, Ксения Мишина и Евгений Кот, а в этот раз четвертым членом жюри стала Маша Ефросинина.

Шоу выходит по субботам в эфире канала СТБ, отбирая лучших из лучших среди одаренных украинцев. В эти выходные уже показали восьмой выпуск проекта.

Ранее Главпост писал о том, что нельзя дарить детям на День святого Николая.