По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Российская Федерация проводит усиление позиций для удара по Украине.
Россия готовится к удару по ВСУ на Донбассе – ГУР Украины
Украинские разведчики заявили, что Россия подтягивает артиллерию и танки к украинской границе. Фото: Главком

Об этом говорится в сообщении ГУР Минобороны в Facebook, передает Главпост.

Отмечается, что РФ всеми силами старается не допустить стабилизации ситуации на Донбассе, в районе операции Объединенных сил.

Так, командованием оперативной группировки российских оккупационных войск дополнительно усилены подразделения находящиеся у линии столкновения на отдельных направлениях с прямым нарушением договоренностей по отводу тяжелого вооружения. Подтянуты 122-миллиметровые САУ, тяжелая бронетехника и БМП.

Сообщается о наращивании на передовых позициях противника численности снайперских пар, готовых к нанесению потерь украинской армии, ликвидации элементов видеонаблюдения, а также для проведения провокационных действий, с целью вызова ответного огня. Известно, что с некоторыми снайперами проводят тренировочные сборы.

«Со снайперами соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, которые не вовлечены в выполнение боевых заданий, проводятся тренировочные сборы под руководством кадровых военнослужащих ВС РФ», – говорится в сообщении ГУР Минобороны.

Напомним, в НАТО пообещали Украине помощь при наступлении войск РФ.