Погода в Украине очень сильно изменится к концу рабочей недели.
В Украину надвигается циклон со снежными ливнями: где разгуляется непогода
В Украину несется циклон со снежными ливнями. Фото: АиФ

Несмотря на кратковременное потепление, в некоторых областях разгуляется циклон с ливнями вперемешку со снегом.

Какой будет погода в стране до конца рабочей недели, рассказали синоптики Украинского гидрометцентра и Наталка Диденко. Об этом передает Главпост.

По данным синоптиков, сильная непогода будет в пятницу 3 декабря в западных областях – там ожидается снижение температуры и осадки. Остальным областям повезет больше, и они будут находиться в зоне высокой температуры и без осадков.

Сегодня же 2 декабря на западе и севере кратковременный снег, температура днем +3 +9 градусов, на юге +7 +12. Также синоптики сообщают о возможном сильном ветре, 7-12 метров в секунду.

3 декабря на западе температура опустится до +1 +4 градусов, ожидаются сильные дожди, снег. На севере тоже станет холоднее, +3 +6, незначительный дождь, снег.

А в остальных областях без осадков и тепло, +8 +12, на юге до +14 градусов.

По всей стране ожидается сильный ветер, 7-12 метров в секунду.

Что будет в Киеве

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня в Киеве местами небольшие осадки. Ветер юго-западный, порывистый, некомфортный. При этом днем воздух погреется до +7 градусов.

В дальнейшем температура воздуха начнет постепенно снижаться.

6-7 декабря, согласно прогнозу специалиста, будут сложные метеоусловия: осадки в виде мокрого снега, дождя и сильного ветра.

Ранее сообщалось, что в Украине обнаружили еще одно поддельное сливочное масло.