Погода в Украине в ближайшую неделю будет иметь переменчивый характер.
От -7 до +17 градусов: синоптики шокировали прогнозом погоды до конца недели
Синоптики ошарашили новым прогнозом погоды. Фото: LIGA.net

В последнюю неделю октября прогнозируются сильные морозы до -7 градусов и резкое потепление до +17 градусов.

Таким прогнозом поделились синоптики Украинского гидрометцентра. Об этом передает Главпост.

26 октября

Сегодня ночью, 26 октября, морозы затронули восточные области. Там температура воздуха ночью колебалась в пределах от -2 до -7 градусов. Днем воздух прогреется до +9 +11 градусов. На остальной территории Украины ночью от 0 до -4 градусов, а днем от +9 до +12 градусов, в западных областях до +14 градусов. Осадки не предвидятся, возможно небольшое усиление ветра.

27 октября

В среду морозы ожидаются ночью только на крайнем востоке – там будет от +1 до -2 градусов. Похолодание до -1 градуса прогнозируется также на Закарпатье, в Ивано-Франковской области, в Черновцах и Виннице, в центральных областях и на севере.

На остальной территории ночью от 0 до +4 градусов. Днем в большинстве областей сухо и солнечно. Температура воздуха составит от +9 до +12 градусов, в южных и западных регионах будет теплее – +13 +14 градусов.

28 октября

В четверг ночные «минуса» ожидаются в Днепре, Запорожье, Донецкой и Луганской областях, на Закарпатье и в Черновцах, от -1 до -4 градусов. В остальных украинских областях ночная температура воздуха будет колебаться в пределах +2 +5 градусов. Днем в Украине будет солнечная и сухая погода. В большинстве областях от +9 до +12 градусов. Теплее всего будет на западе и на юге, от +12 до +16 градусов.

29 октября

В пятницу стране потеплеет, но усилится ветер. Осадки не ожидаются. Ночная температура воздуха составит от +2 до +6 градусов, а днем в большинстве областей прогреется до +14 градусов. В южных областях температура воздуха составит +15 градусов, а теплее всего будет на западе – до +15 +17 градусов.

Как сообщают синоптики, в субботу в Украине будет тепло, сухо и солнечно. Ночная температура будет колебаться от +2 до +6 градусов. Днем ожидается от +11 до +15 градусов, на западе до +17 градусов. Такая погода продержится до 1-2 ноября. Потом Украину накроют дожди, а после 5 ноября ожидается похолодание.

Ранее сообщалось, когда в Украине пойдет снег и ударят морозы.