Карантин в Ивано-Франковской области будет усилен и все школы без исключения перейдут на дистанционное обучение с 13 сентября.
Одна украинская область полностью перейдет на дистанционное обучение: где усилят карантин
Одна из областей Украины переводит школы на дистанционное обучение. Фото: 24 канал

Причина такого решения: низкая иммунизация педагогов и высокая заболеваемость коронавирусом.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Украина 24», передает Главпост.

По состоянию на сегодня, в области сделали прививки менее чем трети педагогов. Местные власти настаивают на вакцинации учителей, иначе обучение так и будет продолжаться онлайн.

Глава Ивано-Франковской областной администрации Светлана Онищук заявила, что с 13 сентября все учебные заведения перейдут на дистанционную работу. Причина такого решения в том, что в области вакцинировали всего 29% учителей из необходимых 80.

Он сообщила, что свою работу в обычном режиме продолжат только 15 школ Прикарпатья. Эти учебные заведения соответствуют требованиям, то есть там иммунизировано 80% педагогов.

Что будет в других областях

Глава Минздрава Виктор Ляшко рассказал 8 сентября на заседании Кабинета министров, что несмотря на то, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в стране прогнозируемо ухудшается, она не является критической.

Когда Украина перейдет на «желтый» уровень, то работа учебных заведений, как говорит Ляшко, тоже не будет ограничиваться, но при условии 80% вакцинированных хотя бы одной дозой.

Напомним, синоптики рассказали, когда в Украине начнется настоящая дождливая осень.