Украину накроет грозами на Троицу: где разгуляется непогода
Погода в Украине на Троицу будет теплой, а в некоторых регионах будет жара. При этом в некоторых областях прогнозируются грозовые дожди.
Украину накроет грозами на Троицу: где разгуляется непогода
Украину накроет грозами на Троицу. Фото: pravda.com.ua

О погоде, которая будет на праздничные выходные и где ожидаются дожди, рассказали в Украинском гидрометцентре. Об этом передает Главпост.

Так, согласно данным Украинского гидрометцентра, 18 июня температура воздуха будет в пределах +24 +29 градусов. Циклон принесет на юг и восток сильные дожди, в центре осадки небольшие.

В субботу, 19 июня, будет еще теплее, +25 +30 градусов. Грозовой фронт сместится на юго-запад.

На Троицу, 20 июня, останется высокая вероятность осадков в южных и юго-западных областях. Вместе с тем будет жарко – температура +25 +30 градусов.

А вот в выходной понедельник, 21 июня, прогнозируется жара до +32 градусов. Страна окажется под действием антициклона с палящим солнцем. Только в некоторых западных областях небольшая облачность и дождь.

Синоптик Наталка Диденко пишет, что на Троицу будет умеренно жарко. На Юге, Западе и в центральной части Украины пройдут дожди.
А вот следующая неделя будет жаркой – с +30 градусами и даже выше.

Погода в Украине с 18 по 21 июня. Фото: meteo.gov.ua

Какой будет погода в Киеве в ближайшие дни

Согласно прогнозу Gismeteo, ожидается дождь и гроза в столице 19-20 июня, температура +28 +29 градусов. С понедельника придет жара свыше +30 градусов.

Напомним, Ученые доказали пользу видеоигр: решат проблемы со здоровьем.