Многие украинцы не могут позволить приобрести себе новенький автомобиль. Для них самым лучшим вариантом является покупка поддержанной машины.
Как не попасться на удочку мошенников при покупке автомобиля: названы пять популярных схем развода
Названы схемы, которые используют мошенники при продаже авто. Фото: TV.ua

Однако иногда такая покупка может стать причиной многих проблем в будущем.

Какие хитрости используют продавцы подержанных автомобилей, поделились в издании Comments.ua. Об этом передает Главпост.

Автомобиль побывал в ДТП

Каждый третий поддержанный автомобиль, который выставляют на продажу, побывал в ДТП. Однако продавцы об этом умалчивают. А покупателю понять, была ли повреждена машина, очень трудно. Поэтому рекомендуется проверять зазоры между элементами кузова. Если они отличаются, то это может указывать на повреждение деталей или дешевый и некачественный ремонт.

Скрученный пробег

Каждый шестой автомобиль имеет скрученный пробег. Такая закономерность чаще всего встречается в дизельных авто. Коррекция одометра может увеличить стоимость автомобиля на 25%. Чтобы выявить этот нюанс, нужно присмотреться к деталям. Если сидения, руль или переключатель передач выглядят очень изношенными, но пробег небольшой – вас пытаются обмануть.

Краденый автомобиль

Этот вариант самый опасный, так как в будущем машину у вас конфискуют, а деньги никто возвращать не будет. Поэтому нужно тщательно проверять все документы при оформлении покупки.

Автомобиль эксплуатировали на такси или в прокате

Такие транспортные средства обычно имеют большой пробег, а эксплуатация в городских условиях изнашивает практически все детали авто. Обслуживание обычно у таких машин не очень качественное, так как продавец экономит на запчастях и расходниках. При покупке нужно обращать внимание на цвет окраски и проверять историю автомобиля.

Слишком низкая цена

Перед покупкой стоит проверить реальную стоимость выбранной модели, сравнить цены и тщательно просмотреть все данные и документы. Чаще всего, за низкую цену хотят просто побыстрее «спихнуть» машину.

Напомним, в Индии появилась богиня коронавируса.