На выходных украинцы смогут насладиться солнцем, теплом и настоящими весенними градусами. Столбики термометров поднимутся к отметке +24 градуса.
В Украину идет теплая майская погода: где будет теплее всего
В Украину идет солнце и тепло. Фото: БезФормата

Таким прогнозом на своей Facebook-странице поделилась синоптик Наталка Диденко. Об этом передает Главпост.

Как говорит синоптик, в субботу, 22 мая, в Украине будет солнечно, сухо и тепло. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +20 +24 градусов, в западных областях от +17 до +22 градусов. В воскресенье на юго-востоке Украины столбики термометров взлетят до +26 градусов.

Осадков в субботу не предвидится, только на западе страны может пойти дождь с грозой. Диденко предупредила о важном нюансе – завтра, 22 мая, в западных областях порывы юго-западного ветра могут достигать штормовых порывов, 15-20 метров в секунду.

В воскресенье, 23 мая, на западе, севере и в центральной части страны (кроме Днепропетровской области) пройдут дожди. В южных и восточных регионах сохранится сухая солнечная теплая погода.

В столице в субботу, 22 мая, прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха составит от +20 до +23 градусов. А вот в воскресенье в Киеве пройдет дождь, возможно с грозой. Столбики термометров немного опустятся к отметке +18 +21 градус.

Напомним, ученые шокировали заявлением о новом способе передачи коронавируса.