В последние дни погода в Украине не радует весенним теплом, а ночью местами бывают даже заморозки. Но со средины новой недели погодная обстановка будет другой.
Синоптики рассказали, когда в Украину ворвется долгожданное тепло: ждать осталось недолго
Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет. Фото: Украинские новости

Такой прогноз опубликовал Укргидрометцентр. Об этом передает Главпост.

Сегодня, в понедельник, 26 апреля, значительна территория Украины окажется под влиянием дождя. Температурные показатели в западных регионах днем будут в пределах +7 +9 градусов.

В центральной части страны, на севере и в Киеве также есть вероятность осадков. Термометры буду показываться +8 +10 днем. В восточной части дождь может пройти только в Харькове. В Луганской и Донецкой областях осадки не предвидятся, а воздух прогреется до +14 градусов. На юге пройдет дождь, кроме Херсонской области.

Завтра, 27 апреля, дожди с западной части страны переместятся на центральные и южные области. В Киеве дождь и +9 +11 градусов.

В среду, 28 апреля, придет долгожданное тепло. Кроме того, на всей территории Украины не ожидается осадков.

Днем в значительной части областей ожидается +12 +14 градусов. Однако в ночное время скорее всего будет минус. На юге в Херсонской области будет до 15 градусов тепла.

В четверг, 29 апреля, грозы возвратятся в западные области Украины, однако тепло останется. Более того, «плюсы» ожидаются даже в ночное время. На остальной части территории страны сухо.

В пятницу, 30 апреля, грозы охватят также и на центральную часть Украины. Дожди могут быть на севере и в Киеве. При этом будет тепло. А в столице будет жара +19 +21.

Напомним, Ляшко дал окончательный ответ на вопрос, будет ли «пасхальный» локдаун в Украине.