Многоэтажку в Ровно захватили черви и тараканы. В подъезде стоит невыносимая вонь. И все это из-за одного жителя, который приносит в свою квартиру хлам с мусорки.
Черви, тараканы и невыносимая вон: житель Ровно собирает хлам в квартиру и называет себя батюшкой
Мужчина завалил хламом квартиру многоэтажки в Ровно. Фото: ТСН

Об этом рассказывают в сюжете ТСН, передает Главпост.

Виновник антисанитарии заявляет, что активно борется с этим нашествием: травит и даже ест. Однако, очистить квартиру от мусора категорически отказывается.

Мужчину зовут Владимир, ему 72 года, он приносит домой даже голубей, рассказывая, что там их лечит.

Дверь чудака украшают иконы и цитаты из Библии. Себя он называет батюшкой. Из квартиры «батюшки» доносится неистовая вонь, а в соседние квартиры ползут тараканы и червяки.

Владимир рассказал, что насекомых он травит и даже ест. Поедание таракана мужчина продемонстрировал журналистам прямо на камеру, говорит – вкус отличный, немного соленые.

Соседи неоднократно вызывали полицию, просили мужчину очистить квартиру от мусора, предлагали помощь. Полицейские заявили, что сделать ничего не могут – частная собственность и закон в этом случае на его стороне. Юристы отметили, что в этой ситуации может помочь только признание его недееспособным и взятие над Владимиром опекунства кем-то из родственников.

Все, что могут в данной ситуации соседи – добиться выплаты им штрафа на сумму от 51 грн.

Напомним, погода в Украине приготовила новый неприятный апрельский «сюрприз». В стране опять пройдет мокрый снег.