Синоптики единогласно сообщают о надвигающейся волне похолодания. По их прогнозам, в конце недели местами даже пройдет мокрый снег. В четверг, 22 апреля, будет тепло, но следует захватить с собой зонтик.
Погода в Украине готовит очередной апрельский «сюрприз»: похолодание и мокрый снег
В Украину надвигается мокрый снег. Фото: Украинская правда

Своим прогнозом поделились синоптики Наталка Диденко и Украинский гидрометцентр.

Как сообщает Наталка Диденко, 22 апреля температура воздуха в течение дня будет на отметке +12 +18 градусов. Однако теплую атмосферу испортят дожди.

В западных, северных областях и Винницкой области прогнозируются ливни и грозы. На остальной территории Украины кратковременные дожди меньшей интенсивности.

А на Юге, Востоке и в Центре завтра может даже показаться солнце. Юго-западный ветер будет теплым. На Западе и Севере – ветер порывистый.

В Киеве 22 апреля ожидается достаточно теплый день. Дневные показатели термометров достигнут отметок +15 +18 градусов. Однако набегут тучи, есть вероятность дождя и грозы.

В конце недели прогнозируется похолодание, местами пройдет мокрый снег.

Украинский гидрометцентр предоставил карты, на которых показано количество осадков, и какая температура ожидается к концу рабочей недели – 22-23 апреля. Согласно данным, похолодание будет продвигаться с Запада и захватит в пятницу западные и северные области.

Напомним, украинцев призывают подготовиться к четвертой волне коронавируса.