На середину апреля прогнозируется мощная магнитная буря. Ученые предупреждают об одном очень сильном ударе.
Землю накроет мощная магнитная буря: названа дата
Магнитная буря накроет Землю в апреле 2021. Фото: Верже

Про даты магнитных бурь сообщили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН. Об этом передает Главпост.

Согласно данным ученых, магнитная буря «красного» уровня G1 пройдет в пятницу, 16 апреля. На следующий день – также метеоволнения, но заметно слабее.

Кому нужно поберечься в дни магнитной бури

Когда Землю накрывают потоки солнечного ветра, в первую очередь это ощущают метеочувствительные люди, пожилые, а также те, у кого есть сердечно-сосудистые проблемы, гипертоники, гипотоники, люди с хроническими недугами.

Врачи отмечают, что нездоровиться может даже тем, кто считает свое здоровье крепким. В такие дни может внезапно разразится головная боль, сильное чувство усталости, раздражительность.

Уберечься от влияния геомагнитной бури возможно. Главное, о чем нужно помнить в такие непростые дни: не переутомляться и избегать тяжелого труда – как физического, так и эмоционального.

Отлично подойдут прогулки на свежем воздухе, походы в лес, к реке. Утром можно сделать легкую разминку, а вечером принять теплую расслабляющую ванную (не более 15 минут).

Стоит избегать стрессов, конфликтов, не ввязываться в ссоры и побольше отдыхать.

При хронических проблемах со здоровьем, следует держать все необходимые лекарства неподалеку.

Не лишним будет отказ в этот день от алкоголя, курения, кофе и других возбуждающих напитков, а также рекомендуется ограничить употребление вредной пищи.

Напомним, по Украине пронеслась очередная волна мошенничества.