В следующие две недели волна коронавируса охватит восточные и центральные регионы страны. Украинцев ожидает сложный период.
Третья волна коронавируса охватит новые регионы – Степанов
Максим Степанов. Фото: Укринформ

Такой прогноз сделал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ТСН. Об этом передает Главпост.

Степанов рассказал, что на данный момент Украину постепенно накрывает третья волна коронавирусной инфекции. В течение двух-трех недель заболеваемость коронавирусом может вырасти до 25 тысяч в сутки, убежден министр здравоохранения.

Степанов сообщает, что основной удар придется на центральную и восточную часть Украины. Из-за увеличения количества госпитализаций и больных, третья волна COVID-19 будет достаточно сложной.

Стоит напомнить, что сейчас в Украине действует так называемая Дорожная карта вакцинации. Она подразумевает 5 этапов вакцинации населения от коронавируса. Этот документ утвержден Министерством здравоохранения, имеет обширный медицинский аспект и распространяется на всю территорию нашей страны.

К тому же, на заседании СНБО в пятницу приняли решение об еще одном Национальном плане вакцинации. Он необходим для поднятия вопроса вакцинации в Украине на более высокий уровень.

Ранее Главпост писал о том, когда украинцы смогут летать в Европу.