На погоду в Украине сейчас влияет арктический воздух, из-за чего в ближайшие дни может быть холодно и идти снег, особенно на Западе страны.
Морозы и снежный покров до 80 см: синоптик шокировала прогнозом на ближайшие апрельские дни
Синоптик ошарашила апрельским прогнозом. Фото: LIGA.net

Таким прогнозом в эфире «Украине 24» поделилась ведущий синоптик Гидрометцентра Наталья Голеня. Об этом передает Главпост.

Как говорит Голеня, холодный воздух с северо-западной части европейского континента столкнулся с теплым воздухом на территории Украины и постепенно вытесняет его.

Метеоролог рассказала, что 7 и 8 апреля холодный воздух распространится на Юг и Восток Украины. Температура опустится до 8-10 градусов. В остальных регионах 1-6 градусов выше ноля, высокая облачность и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Снег в основном ожидается на Западе. Сообщается, что в Карпатах выпало 15 сантиметров снега, а на высокогорье высота снежного покрова достигает 60-80 сантиметров, заявляет синоптик.

Когда же придет долгожданное потепление?

По данным Укргидрометцентра, снег и дождь с Запада будет продолжать смешение на север и восток. Температура – низкая, в западных областях показания термометров будут на ноле или ниже.

Завтра, 8 апреля, в стране будет в плену пасмурной, прохладной и мокрой погоды, а ночью – заморозки (на Западе до -4, на Севере и в Центре до -1).

Потепление и прекращение осадков ожидается в стране на выходных – 10-11 апреля.

Ранее Главпост писал о том, когда украинцы смогут снова летать в Европу.