Во Львовской областной инфекционной больнице отмечают тяжелую ситуацию с больными коронавирусом. Это вызвано тем, что в медучреждении не осталось свободных мест для поступающих. Также врачи заявляют, что вирус стал устойчив к антибиотикам. Это вызвало нехватку противовирусных препаратов.
Во Львовской области очень тяжелая ситуация с COVID-19: вирус стал устойчивый к антибиотикам
Врач рассказал, о тяжелой ситуации во Львовской области. Фото: Громадське

Об этом ТСН рассказал главный врач Львовской областной инфекционной клинической больницы Сергей Федоренко, передает Главпост.

Он также отметил, что подавляющее большинство тяжелобольных, находящихся в больнице, это люди младшего и среднего возраста. У них диагностирована легочная недостаточность, двухсторонняя пневмония, а также дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточности.

Состояние больных оценивают как тяжелое. Ежедневно из больницы выписывают 5-7 человек, а их место занимают новые больные, нуждающиеся в интенсивном лечении.

Еще медик рассказал, что на фоне ранее неизвестных признаков коронавируса начали встречаться случаи развития диабета. Люди имеют выраженную патологию нервной системы, которая характеризуется ощущением боли в нижних конечностях или онемении верхних.

Федоренко говорит, что ранее таких симптомов и последствий не наблюдалось. Это прямое свидетельство того, что вирус мутирует и становится более агрессивным.

Напомним, у коронавируса появились новые симптомы.