Погода в Украине на этой неделе будет достаточно прохладной, влажной и ветреной. Похолодание начнется со среды, а вот вторник, 16 марта, останется теплым на значительной территории страны.
В Украине сильно испортится погода: синоптики предупредили об очередной волне похолодания
В Украину надвигается похолодание. Фото: Высокий замок

Прогнозом погоды поделились синоптики Наталья Диденко и портал Gismeteo. Об этом передает Главпост.

Как пишет Диденко, во вторник западная и южная части Украины будут в плену циклона Marius. Это принесет в регионы осадки, в основном дожди, а на Западе – дожди с мокрым снегом.

Остальные территории Украины 16-го марта будут находиться под влиянием повышенного атмосферного давления. Следовательно, на Севере, Востоке и в центре завтра существенных осадков не ожидается.

Ветер завтра будет порывистый и некомфортный.

Температура воздуха в течение дня в большой части областей будет достаточно высокая – от +4 до +10 градусов, а на Юге до +12 градусов. На Западе будет холодно, до +4 градусов.

В Киеве вторник будет теплым, +7 +9 градусов. Будет облачно, однако без существенных осадков. Ветер юго-восточный, порывистый, 7-11 метров в секунду.

Как отметила синоптик, вся неделя в Украине будет холодной, влажной и ветреной.

Также и синоптики Gismeteo поделились своим прогнозом для Киева на две недели. Как говорит портал, значительное потепление придет ориентировочно 23-24 марта. А всю неделю с 17 по 21 число будет прохладно и мокро.

Напомним, в сети показали запрещенные фотографии о том, как люди на самом деле жили в СССР.