Украина весьма уязвима для атмосферных явлений, вызывающих глобальное потепление. С каждым годом лето по всей стране будет все более жарким и засушливым, что негативно повлияет в первую очередь на сельское хозяйство.
В Украине кардинально изменится климат: будут вымирать люди
Ученые дали тревожный прогноз по изменению климата в Украине. Фото: ictsd.iisd.org

Такое мнение высказал известный биолог Стюарт Пимм. Об этом пишет «Апостроф», передает Главпост.

Как говорит эксперт, такое изменение постепенно будет уничтожать сельскохозяйственный сегмент и пагубно влиять на биоразнообразие. Это, в свою очередь, приведет к тяжким последствиям, таким как вымирание людей на этой территории.

Он подчеркивает, что с каждым годом количество аномальных погодных явлений стает больше. Эти изменения будут приносить вред как людям, так и животным.

Однако человечество может все это исправить. Первый шаг – это использование возобновляемых источников энергии. Еще можно не использовать никакой из видов ископаемого топлива.

Ученый объясняет, в ближайшие 20 лет человечество имеет возможность отказаться от бензина и перейти на электромобили. Люди должны учиться экономить энергию, а также заботиться о природе и не загрязнять ее.

Биолог рассказал, что в США уже отказываются от ископаемого топлива и начинают переходить к ветряной и солнечной энергии. Это приводит к тому, что «Зеленая энергия» становится значительно дешевле.

Ранее Главпост писал о самых популярных фальсификатах в Украине.