Погода в Украине немного изменится в ближайшие три дня. Несмотря на потепление, в некоторых областях ожидается похолодание до почти -20 градусов. Синоптики рассказали, в каких регионах все еще нужно потеплее одеваться.
Погода порадует не всех: синоптики рассказали, в каких областях ожидаются сильные морозы
Синоптики рассказали, какие области снова накроет лютыми морозами. Фото: Народная правда

Прогнозом на ближайшие дни поделились синоптики Наталка Диденко в Facebook и Украинский гидрометцентр. Об этом передает Главпост.

Как пишет Диденко, в восточной части Украины, а именно на Сумщине, Черниговщине и Полтавщине ожидаются морозы, днем -5… -12 градусов, ночью местами до -12…-15 градусов.

Запад и Юг страны во вторник будут очень теплыми. Воздух прогреется до +4… +9 градусов, а на Закарпатье до +12 градусов.

На остальной территории Украины будет около нуля. Ночью ожидается маленький мороз, поэтому на дорогах существует вероятность гололедицы. Осадков не предвидится, однако есть вероятность мокрого снега.

Во вторник сильные порывы юго-восточного ветра ожидаются на Востоке, северо-востоке и в Центре Украины.

В столице 23 февраля будет около нуля, без осадков. В среду есть вероятность снега и мокрого снега.

Диденко предупреждает, что в четверг-пятницу на Закарпатье и в прикарпатских областях воздух прогреется до 13-15 градусов тепла.

Синоптики Украинского гидрометцентра подтверждают, что мороз продержится на северо-востоке страны в ближайшие три дня. К четвергу, 25 февраля, холод продвинется в центральные и южные области.

Напомним, ученые дали тревожный прогноз по изменению климата в Украине.