Морозы в Украине скоро сменятся оттепелью, но затем снова придет похолодание, которое будет сильнее предыдущего. Синоптики опубликовали прогноз на ближайшие десять дней и показали сколько ожидается осадков и какая будет средняя температура воздуха.
Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление
Синоптики назвали дату потепления в Украине. Фото: Око планеты

Прогноз разместили синоптики ресурсов Gismeteo и Метеопрог, передает Главпост.

Исходя из опубликованных данных видно, что 8-12 февраля в стране ожидается большое количество осадков. В понедельник-вторник – обильные снегопады в большинстве областей. На Юге – преимущественно дождь.

Со вторника, 9 февраля, морозы уменьшатся, и к пятнице, 12-го числа, температура днем уже будет на отметке «плюс», на Юге – даже выше +10 градусов. Ночью минусовая температура сохранится (кроме южной части страны, где будет выше нуля).

Однако на выходных, 13-14 февраля, страну посетит антициклон. Осадки прекратятся, но температура значительно снизится. На Севере будет -20 градусов. Морозно будет и на Западе: днем до -15, ночью – до -24 градусов.

Погода Украины пробудет в плену антициклона несколько дней, а затем отступит. Столбики термометров снова поползут вверх.

Синоптики из Метеопрог также прогнозируют снегопады в ближайшие дни, которые сменятся потеплением. Потом возвратится мороз.

Напомним, синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая весна.