По прогнозам синоптиков, приход настоящей весны в Украине в этом году ожидается где-то в начале апреля. Март принесет с собой морозы и снег. В середине месяца потеплеет, но потом пойдут дожди с мокрым снегом.
Синоптики рассказали, когда в Украину ворвется настоящая весна
Синоптики рассказали, когда ждать настоящей весны в Украине. Фото: Российская газета

Об этом пишет издание «Сегодня», передает Главпост.

Народные синоптики сообщают, что теплые весенние градусы украинцы смогут ощутить только после 20-х чисел апреля, хотя уже в начале месяца в Украину придет потепление.

Май украинцы встретят с теплой погодой и дождями. К середине месяца температура воздуха сильно поднимется, будет жарко и сухо. В конце месяца ожидается похолодание с дождями.

Лето в 2021 году также не порадует жителей страны. В этот период температура воздуха будет невысокой, ожидаются частые холодные дожди. По словам Леонида Горбаня, только в июне прогнозируется по-настоящему летняя погода. Другие месяцы лета будут не самыми щедрыми на жару. А вот осень в Украине будет теплой, но с сильными осадками.

Стоит отметить, что еще в 2019 году синоптики прогнозировали необычно холодную зиму 2020-2021 года. Тогда они сообщали, что зимние холода отложат наступление весны. Это в последствии приведет к экстренному переходу с морозов на высокие температуры. Резкая жара приведет к ливням. Это позволит стабилизировать погоду, сделав лето умеренно теплым без резких температурных скачков.

Напомним, США заявили о намерении предоставить Украине летальное оружие.