В конце января украинцев ждут обильные снегопады. 30 числа снежный покров в Карпатах достигнет 67 см. В западных областях страны с 26 января он будет достигать 40 см.
По колено снега: Украину засыпет обильными снегопадами
Украину засыпет полуметровым слоем снега. Фото: Вести.ру

Об этом свидетельствует информация с синоптических карт известного метеорологического ресурса Ventusky, передает Главпост.

По прогнозу синоптиков, снег начнет заметать Украину с 26 января. Больше всего осадков ожидается в Тернопольской и Львовской областях. Там будет до 40 см снега, а в Карпатах – до 48 см.

Жителям других областей также стоит ожидать снежные осадки. Но их будет меньше. Так, в Винницкой области с 27 января снежный покров будет до 10 см, в Хмельницкой – до 15 см. В Полтавской, Днепропетровской, Сумской, Запорожской всего 3-8 см.

28 и 29 января погода не изменится, будет холодно и снежно.

Синоптики сообщают, что жителям Киева обильных снегопадов ожидать не стоит. Там выпадет всего 2-4 сантиметра снега.

Судя по картам, 31 января снег будет лежать практически на всей территории Украины, за исключением некоторых районов Прикарпатья.

Синоптики Укргидрометцентра сообщили, со следующего понедельника, 25 января, в Украину вернется похолодание. В первую очередь оно затронет западные регионы. Там пойдут снегопады.

Напомним, назван новый симптом коронавируса у детей, который легко спутать с другим заболеванием.