Новогодняя погода будет теплее, чем ранее прогнозировали синоптики.
Синоптики резко изменили прогноз на Новый год
Погода в Украине на Новый год. Фото: Depositphotos

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Погодные эксперты уточнили прогноз на две недели. Ожидается, что праздники в некоторых регионах пройдут с нетипичной для зимы температурой – выше +10 градусов.

Согласно опубликованным данным синоптиков Метеопрог, в Украину грядет потепление накануне Нового года – 29 декабря и продлится оно (с незначительным снижением) до первых чисел января.

Так, в Киеве на Новый год показатели градусников будут колебаться от +4 до +6 тепла, во Львове около +8 (но с начала января тут резко похолодает), в Одессе +7 +11, а в Харькове +2 +5 градусов. Существует вероятность осадков, однако, учитывая плюсовую температуру, будет дождь.

До конца декабря ожидаются температурные качели. Синоптики прогнозируют в середине следующей недели похолодание с морозами, но на Рождество по юлианскому календарю (25 декабря) значительно потеплеет, вплоть до +12 на Юге. Затем снова снижение, а накануне Нового года столбики термометров снова устремятся вверх.

Синоптики Gismeteo также поделились своим новогодним прогнозом. Они не обещают таких высоких температур, но погодные качели в течение оставшихся дней декабря все же будут. Помимо этого, синоптики прогнозируют, что на Севере и Востоке Новый год может быть со снегом.

Напомним, Зеленский собирается построить Голливуд в Украине.