Погода в Украине до конца недели будет с мокрым снегом и снегом с дождем в ряде областей страны.
В Украину возвращается снег: в каких областях ожидаются снежные осадки
Какие области накроет осадками до конца недели. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Украинского гидрометцентра.

Синоптики предупреждают, что в сочетании с минусовой температурой в некоторых регионах существует высокая вероятность гололеда.

Укргидрометцентр предоставил карты погоды на ближайшие три дня – с 18 по 20 декабря. Осадки в стране ожидаются уже в День святого Николая, 19 декабря, а 20-го снега и дождя станет еще больше.

А вот в пятницу, 18 декабря, осадков не предвидится, но будет туман, ограничивающий видимость на дорогах до 200-500 метров.

Температура в этот день будет колебаться в пределах «ноля» в течение суток – от +2 до -3 градусов, а на Юге и Западе днем температура повысится до +6 градусов.

В Киеве в пятницу туман, осадки не ожидаются. Температура в дневное и ночное время будет на отметке +1… -1.

В субботу, 19 декабря, осадки в виде мокрого снега с дождем ожидаются в Черниговской, Харьковской, Сумской и Полтавской областях, однако температура существенно не изменится.

День святого Николая столица встретит с пасмурной погодой, но без осадков. Градусники в течение суток покажут 0… +2 градуса.

20 декабря температура останется без изменений, но Запад окажется под влиянием антициклона, который разгонит тучи, а с северо-востока атмосферный фронт с мокрым снегом и дождем проберется вглубь, затронув всю Левобережную часть Украины и Крым.

В Киеве в воскресенье сохранится пасмурная погода без осадков. Температура воздуха 0… +2 градуса.

Напомним, Ульяна Супрун призвала украинцев «декоммунизировать» домашние аптечки.