В стильном образе особую роль играют шейные украшения. Они могут добавить особенных красок повседневному наряду и стать прекрасным дополнением вечернего лука. А еще это прекрасная возможность подчеркнуть достоинства фигуры.

Среди представленного великолепия обязательно найдутся стильные и оригинальные модели. Просто нужно знать некоторые хитрости выбора, чтобы кулон на шею подходил под разные образы. Как раз и подскажет Mono.

Какие критерии стоит обязательно учитывать?

Драгоценный металл

Подвеска и цепочка должны быть из одного металла. Какой он будет, это все зависит от личных предпочтений. 

Плетение цепочки

Старайтесь подобрать универсальный вариант, который будет сочетаться со всеми элементами. Для этого лучше всего подходит «Якорное» плетение или «Змейка». Что касается остальных предложений, то будьте предельно внимательными. Следите, чтобы на цепочке не было слишком острых деталей, о которые будет цепляться сам кулон.

Соотношение украшений

  • Уделите внимание весу. Кулон должен быть в 2 раза легче за саму цепочку. Если это не будете учитывать, изделие легко потерять.
  • Не забывайте о размерах. Крупная цепочка и аккуратная подвеска – не самый лучший тандем. 

Бунтик

Обратите внимание на отверстие, куда продевают цепочку. Последняя должна спокойно продеваться. Так важно ориентироваться на форму и диаметр отверстия. Так вам стоит покупать цепочку и кулон одним комплектом. 

Кроме этих моментов стоит уделить внимание еще некоторым деталям:

  • Кому покупаете украшение. Просто дамам и девушкам иногда стоит подбирать разные варианты.
  • В каком стиле оформлены аксессуары. Это может быть классика или минимализм. Хотя на этом фантазия ювелиров не ограничивается.
  • Учитывайте особенности внешности. Это не только нужно обратить внимание на цвет глаз или оттенок кожи. Не забудьте еще ориентироваться на фигуру. Если все правильно подберете, даже удастся скрыть некоторые недостатки.
  • С какой одеждой планируете комбинировать изделия. При желании найдете универсальные модели, которые подходят ко всему. Также в ассортименте представлены вечерние варианты.

Кулон – это прекрасное дополнение любого наряда. Просто нужно проявить немного внимательности и тогда вместе с Mono подберете безупречные украшения.