Украина опустилась на 13 место в таблице коэффициентов УЕФА

Украина опустилась на 13 место в таблице коэффициентов УЕФА

25.09.2020 11:16

Укринформ

После очередной еврокубковой недели Украину в таблице коэффициентов УЕФА обошла Шотландия.

Как сообщал Укринформ, в 3-м квалификационном раунде футбольной Лиги Европы ковалевский "Колос" и черниговская "Десна" потерпели поражения и досрочно завершили выступление в еврокубках.

Этим воспользовалась Шотландия, клубы которой "Селтик" и "Рейнджерс" обыграли соответственно латвийскую "Ригу" (1:0) и голландский "Виллем II" (4:0). Суммарный коэффициент шотландцев (28,125) позволил им подняться на 12-ю позицию, тогда как Украина (28,100) передвинулась на 13-ю.

Тем не менее, у Шотландии осталось лишь два клуба – "Мазеруэлл" проиграл израильскому "Хапоэлю" из Бэер-Шевы (0:3), а "Абердин»" уступил португальскому "Спортингу" (0:1).

Читайте также: "Десна" проиграла "Вольфсбургу" в квалификации Лиги Европы УЕФА

От Украины в нынешнем евросезоне продолжают выступать три клуба: киевское "Динамо", донецкий "Шахтер" и луганская "Заря".

Читайте также: "Колос" уступил "Риеке" и завершил выступление в Лиге Европы УЕФА

Напомним, "Шахтер" стартует с группового турнира Лиги чемпионов. "Заря" напрямую попала в основную сетку Лиги Европы, а "Динамо" находится в шаге от попадания в групповой раунд Лиги чемпионов после выезной победы над бельгийским "Гентом" (2:1) в первом стыковом матче раунда плей-офф.

По материалам: Укринформ