По прогнозам синоптиков, бабье лето придет совсем скоро и тепло продержится долго.
Когда в Украину вернется бабье лето: синоптики обрадовали прогнозом
Бабье лето вернется в Украину еще дважды. Фото: Корреспондент

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Обозреватель».

Эксперты сообщили, что в Украине будет две волны бабьего лета. Первая волна начнется уже с 22-23 сентября. После холодной пятницы температура воздуха постепенно начнет подниматься.

Синоптик Татьяна Адаменко рассказала, что заморозки, которые прогнозируют в ночь на 19 сентября, связаны с перемещением атмосферного фронта из Арктики. Последующие пару дней будут холодными. Температура воздуха составит +12 +15 градусов, в западных регионах +10.

«Дальше мы будем пребывать в периоде прохладной погоды до 22 сентября, а затем начнется постепенное повышение температуры до +20 +25 градусов, на юге – до +27 градусов к 27 сентября», – добавила синоптик.

Прогноз Адаменко подтвердил и другой синоптик – Роман Мурмыло. Он говорит, что похолодание будет недолгим (днем +15 +17, ночью +7 +8 градусов). Через несколько дней в Украину вернется теплая погода.

Мурмыло отметил, что с 23 сентября в Украину придет настоящее бабье лето.

В то же время народный синоптик Владимир Деркач прогнозирует целых три бабьих лета в Украине. Первое – в конце сентября, второе – в начале октября, и третье, самое короткое, 5-6 ноября.

Напомним, американские ученые рассказали, как можно определить, что у человека коронавирус.