По словам погодного эксперта, в августе в Украине будут установлены новые температурные рекорды.
Синоптик предупредил украинцев об аномальной погоде в августе 2020 года
В августе 2020 в Украине будет жарче, чем обычно. Фото: Подробности

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы УНН.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщает, что в августе этого года будет очень жарко. Кроме того, в Украине зафиксируют новые температурные рекорды. По его словам, уровень пожарной опасности в этом месяце сильно увеличится. Вместе с тем ожидается кратковременное снижение температуры.

Как отмечает синоптик, август является вторым после июля по повышению температуры воздуха. Большая часть этого месяца будет жаркой. Температура воздуха поднимется выше +30 градусов. Кульбида уверен, что в стране установят новые температурные рекорды.

«Будут периоды определенных погодных изменений, снижение температуры, но они будут очень кратковременны», – добавил эксперт.

Сообщается, что средняя температура августа за последние тридцать лет в Украине выросла почти на 2 градуса. Поэтому почти со 100% уверенностью можно говорить, что температура воздуха в августе будет выше любой климатической нормы.

По словам Кульбиды, высокая температура воздуха повлияет на повышение уровня пожарной опасности. Особенно высока вероятность бедствий на Юге и Востоке Украины.

Напомним, в Украине приостановили выдачу «пакетов для малыша».