Машину бизнесмена Игоря Плекана, в которой находился он и его сын, расстреляли неизвестные.
Под Киевом жестоко убили бизнесмена на глазах у 7-летнего сына
Бизнесмен Игорь Плекан. Фото: Вести

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Факты».

Под Киевом киллеры убили вице-президента боксерского клуба 44-летнего Игоря Плекана. Бандиты расстреляли бизнесмена в машине, в которой кроме него находился его 7-летний сын. Мальчик чудом не пострадал.

Известно, что папа с сыном направлялись на дачу в Артемовку Бориспольского района. Когда машина доезжала до железнодорожного переезда, неизвестные выпрыгнули из кустов и стали в упор расстреливать машину из автоматического оружия. Получив тяжелые ранения, бизнесмен смог съехать в поле и проехать еще около 300 метров. Сын чудом остался невредим.

Киллеры сказали мальчику быстро убегать. Он прибежал до дома, рассказал матери, что случилось, и показал, где находится отец. К сожалению, спасти мужчину не удалось, так как ранения оказались несовместимы с жизнью.

По словам жены Игоря Плекана, мужу постоянно угрожали физической расправой. Часто под их дом подбрасывали похоронные венки.

Полицейские возбудили уголовное производство и занимаются расследованием дела. Правоохранители прорабатывают все возможные версии.

Напомним, в Полтаве «террорист» захватил заложника и угрожает всех взорвать.