Полтавская полиция проводит спецоперацию «Гром».
В Полтаве «террорист» захватил заложника и угрожает всех взорвать
В Полтаве 23 июля мужчина захватил заложника. Фото: Цензор.НЕТ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В Полтаве мужчина с гранатой РГД-5 угрожает сотрудникам полиции. Сейчас правоохранители проводят спецоперацию по обезвреживанию злоумышленника.

В полиции сообщили, что неизвестный мужчина пытался угнать автомобиль. Когда сотрудники полиции предприняли попытку задержания автоугонщика, мужчина захвалит «копа» в заложники. Информацию о заложнике подтвердил замглавы МВД Антон Геращенко.

Как известно, в городе начали спецоперацию «Гром». Место проведения – ул. Остапа Вишни. Полицейские окружили территорию вокруг административного суда. С мужчиной ведутся переговоры. 

Сообщается, что в заложниках у мужчины находился работник уголовного розыска. После переговоров заложника обменяли на начальника УКР ГУНП в Полтавской области полковника Виталия Шияна. Также «террористу» предоставили авто, на котором мужчина с полковником начали движение в направлении Киева. 

В полиции установили личность похитителя. «Террорист» Роман Николаевич Скрыпник, 1988 года рождения, ранее был судим за хранение и сбыт наркотиков. Также мужчина принимал участие в АТО.

Напомним, в Верховной Раде представили законопроект, который запрещает пропаганду гомосексуализма.