В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что Киевская и Черновицкая область готовы ослабить карантинные ограничения.
В Минздраве изменили решение об ослаблении карантина в проблемных регионах
Заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко. Фото: Delo.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Слово и дело».

На брифинге, который состоялся 18 июня, главный санитарный врач Украины заявил, что в случае, если бы новые индикаторы начали работать уже сегодня, то Киев был бы готов к новому шагу по ослаблению карантина. При всем этом в Харьковской области начала увеличиваться динамика заболеваемости.

По словам заместителя министра здравоохранения, на данный момент Киев и Черновицкая область соответствуют новым показателям для ослабления карантина. Ранее показатели идентичности не соответствовали нормам. Это не позволяло указанным областям переходить к следующему этапу ослабления.

Вместе с тем, несмотря на положительную динамику, по сравнению с прошлой неделей, в Харьковской области начался эпидпроцесс.

Известно, что за последние сутки в Украине зафиксировали новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом – 829. За все время в Украине заболели более 34 тысяч граждан. 966 пациентов скончались от осложнений инфекции, а более 15 тысяч – выздоровели.

Напомним, в Минздраве заявили, что в некоторых областях могут ввести жесткий карантин.