Как известно, Тищенко и Комарницкого подозревают в причастности к рейдерской схеме, в результате которой Киев может остаться большого участка земли на берегу Днепра.
ВО «Свобода» призывает Кличко остановить коррупционную схему Тищенко и Комарницкого
Денис Комарницкий и Николай Тищенко. Фото: Politeka

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение депутата Игоря Мирошниченко в Facebook.

Депутат Киевсовета от «Свободы» Игорь Мирошниченко призвал мэра столицы Виталия Кличко остановить коррупционную схему так называемого «смотрящего по Киеву» Дениса Комарницкого и нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко.

Подозрение о коррупции в Киеве подтвердил и народный депутат Гео Лерос. На днях он передал в НАБУ доказательства коррупции в столице, которую возглавил бывший помощник Черновецкого Денис Комарницкий и скандальный депутат от «СН» Николай Тищенко.

Мирошниченко отметил, что с каждым днем всплывает новая информация, которая подтверждает причастность этих людей к рейдерской схеме, в результате которой Киев может лишиться более 17 гектаров земли на берегу Днепра. Дело в том, что нелегальные добытчики песка получат площадку для складирования главного стройматериала, который они нелегально намывают из реки.

Чтобы избежать такого расклада, депутат от «Свободы» написал обращение к мэру Киева и жалобу в Минюст с требованием остановить коррупцию в столице.

«Чтобы этого не произошло, подготовил и передал лично мэру Виталию Кличко обращения и жалобу в Минюст на действия регистратора, который совершил преступление, зарегистрировав договор аренды земельного участка по адресу Промышленная, 4 с ОАО «Мостострой», который Киевсовет прекратил еще в декабре 2018», – написал  Мирошниченко.

Лише вчора писав, що будівельна та піщана мафії у Києві створили могутній спрут корупції, який очолив Денис…

Posted by Ігор Мірошниченко on Kolmapäev, 3. juuni 2020

Напомним, Притула высмеял российского пропагандиста.