Погодные эксперты отметили, что на Троицу в Украине будет очень тепло.
В Украину наконец-то придет лето: синоптики обрадовали прогнозом
Синоптики обрадовали прогнозом погоды на Троицу. Фото: Today.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В ближайшее время погода в Украине станет по-настоящему летней. После аномально холодного мая, температура воздуха начнет стремительно расти. Синоптики Украинского гидрометцентра и Наталья Диденко прогнозируют, что к выходным столбики термометров местами покажут до +30 градусов.

Диденко рассказала, что жаркая погода порадует украинцев в южных и восточных областях. В остальной части Украины будет немного прохладнее, но уже по-летнему тепло. Температура воздуха будет колебаться от +20 до +28 градусов.

Однако украинцам придется пережить еще один дождливый день. По словам синоптика, завтра, 4 июня, ожидаются грозовые дожди в большинстве областей, возможен даже локальный град.

Несмотря на осадки в четверг будет теплее: днем +17 +22 градусов, ночью +5 +10 градусов.

В столице в четверг, 4 июня, также будет влажно, ожидаются небольшие грозы. Синоптик отметила, что ухудшать ситуацию будут сильный порывистый ветер и град. Ночная температура воздуха составит +8 +10 градусов, а днем ​​потеплеет до +18 +20 градусов.

Синоптики Украинского гидрометцентра подтвердили информацию Диденко. Они рассказали, что на выходных, 6 июня и 7 июня, жарче всего будет на Востоке и Юге страны.

Напомним, украинцы будут платить штрафы за фейки о коронавирусе.